Suche

Sprechstunden Wintersemester 2017/18


Dozent(in)                            Raum   Telefon       Sprechzeiten               Uhrzeit   
Professor Dr. Andreas Hartinger
Ordinarius für Grundschul-
pädagogik u. Grundschuldidaktik
2078 598-2601

Dienstag

14:00 - 15:00
Dr. Sonja Dollinger
Wissenschaftliche Assistentin
2076 598-5582

Montag                   
und nach Vereinbarung
sonja.dollinger@phil.uni-augsburg.de
Hinweis - die Sprechstunde am 18.12.2017 findet nicht statt.

13:00 - 14:00

Dr. Dirk Menzel
Akademischer Rat

2080 598-5602

Dienstag
und nach Vereinbarung
dirk.menzel@phil.uni-augsburg.de

11:00 - 12:00

Dr. Cornelia Rehle M.A.
Akademische Oberrätin

2080 598-5602

Dienstag
und nach Vereinbarung
cornelia.rehle@phil.uni-augsburg.de

13:00 - 14:00

Evi Schmidt-Kränzle
Seminarrektorin

2083 598-5603

Donnerstag
und nach Vereinbarung
evi.kraenzle@phil.uni-augsburg.de

15:45 - 16:45
Dr. Ramona Häberlein-Klumpner
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
1030 598-4114

Donnerstag
und nach Vereinbarung
ramona.haeberlein@phil.uni-augsburg.de

13:00 - 14:00
Carina Hartmann
Wissenschaftliche Mitarbeiterin 
1037 598-5612

nach Vereinbarung
carina.hartmann@phil.uni-augsburg.de

Dr. Dr. h.c. (Staatl. Iwan-Franko-Univ. UA)
Karoline Hillesheim
Wissenschaftliche Mitarbeiterin 
1037 598-5612 nach Vereinbarung
karoline.hillesheim@phil.uni-augsburg.de
Martina Hohbauer 4500 598-5625 nach Vereinbarung
martina.hohbauer@phil.uni-augsburg.de
Dr. Astrid Krummenauer-Grasser
Wissenschaftliche Mitarbeiterin 
1045 598-2784 nach Vereinbarung
astrid.krummenauer-grasser
@phil.uni-augsburg.de
Dr. Ulrike Schaupp
Wissenschaftliche Mitarbeiterin 
2083 598-5603 Mittwoch
und nach Vereinbarung

ulrike.schaupp@phil.uni-augsburg.de
11:00 - 12:00
Charis Schilling
Wissenschaftliche Mitarbeiterin 
1045 598-2784 nach Vereinbarung
charis.schilling@phil.uni-augsburg.de
Tobias Tretter M.A.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter 
2076 598-5582 Mittwoch
(bitte Anmeldung p. E-mail)

und nach Vereinbarung

tobias.tretter@phil.uni-augsburg.de
15:30 - 16:30
Dipl.-Päd. Patrizia Wehner
Wissenschaftliche Mitarbeiterin 
1045 598-2784 nach Vereinbarung
patrizia.wehner@phil.uni-augsburg.de
 
Petra Zanker
Wissenschaftliche Mitarbeiterin 
1037 598-5612 nach Vereinbarung
petra.zanker@phil.uni-augsburg.de
Ute Hiller
Lehrbeauftratge 
2077 598-2609 nach Vereinbarung
ute.hiller@berlin-aidshilfe.de

Irmtraud Fraidl

Sekretariat

2077 598-2609

Öffnungszeiten im Sekretariat
MO - DO 

09:00-14:00

Scheinausgabe
DI und DO

13:30-14:00

Meldung vom 12.10.2017