Suche

Sprechstunden


 

Sprechzeiten vom 16.07.2018 - 12.10.2018 am Institut für Evangelische Theologie

 


Religionspädagogik:

 

 

Prof. Dr. Elisabeth Naurath

Dienstag, den 24.07.2018, um 16:30 Uhr

Montag, den 13.08.2018, um 14:30 Uhr

Montag, den 10.09.2018, um 10:00 Uhr

Zimmer 2173a

Margit Schuster, Sekretariat

 

Mo - Fr von 07:30 - 12:00 Uhr und nach Vereinbarung per E-Mail: margit.schuster@phil.uni-augsburg.de

Zimmer 2172

Dr. Kathrin Kürzinger, wiss. Mitarbeiterin

Nach Vereinbarung per E-Mail unter:

kathrin.kuerzinger@phil.uni-augsburg.de

Zimmer 1026

PD Dr. Birte Platow, wiss. Mitarbeiterin

Nach Vereinbarung per E-Mail unter:

birte.platow@phil.uni-augsburg.de

 Zimmer 1026

Andreas Thom, wiss. Mitarbeiter Nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail unter: andreas.thom@phil.uni-augsburg.de Zimmer 1026

Lisa Unger, wiss. Mitarbeiterin Studienberatung: LA Grundschule sowie Praktikumsberatung

Nach Vereinbarung per E-Mail unter:

lisa.unger@phil.uni-augsburg.de

Zimmer 3084a

Simone Ziermann, wiss. Mitarbeiterin

LeHet-Projekt

Nach vorheriger Vereinbarung per Email unter: simone.ziermann@phil.uni-augsburg.de
 

Zimmer 8001a (BCM)

Systematische Theologie:

 

 

Prof. Dr. Bernd Oberdorfer

 

Zimmer 2174

Margit Schuster, Sekretariat

Mo - Fr von 07:30 - 12:00 Uhr   und nach Vereinbarung per E-Mail: margit.schuster@phil.uni-augsburg.de 

Zimmer 2172

PD Dr. Stefan Dienstbeck, wiss. Mitarbeiter

Nur nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail unter: stefan.dienstbeck@phil.uni-augsburg.de

Zimmer 3084a

 

Martina Weingärtner, wiss. Mitarbeiterin

Studienberaterin: Modularisierter Studiengang

Nur nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail unter: martina.weingaertner@phil.uni-augsburg.de   

 

Zimmer 3084a

 

Biblische Theologie:

 

 

Prof. Dr. Petra von Gemünden

Nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail unter:

petra.vongemuenden@phil.uni-augsburg.de

Zimmer 2175

Eva-Maria Isber, wissenschaftliche Mitarbeiterin

Nach  Vereinbarung per Email:                                           eva-maria.isber@phil.uni-augsburg.de

Zimmer 3084a

Sabine Fartash, Sekretariat

Bürozeiten:

Dienstag, 8.00 – 14:00 Uhr
Mittwoch, 8.00 – 12.00 Uhr                                          
Donnerstag, 8.00 – 9.00 Uhr
Freitag, 8.00 – 12.30 Uhr

 

Zimmer 2173