Studienberatung


Studienberatung für Psychologie

Lehrämter

NameSprechzeitTelefonRaumE-Mail

Dr. Katharina Kiemer
Beratungslehrkraft

Di. 10-11 +49 821 598-4392 2092 katharina.kiemer@phil.uni-augsburg.de

Anita Tobisch
Lehramt allgemein

n.V. +49 821 598-5611 2072 anita.tobisch@phil.uni-augsburg.de


MA Interdisziplinäre Lehr-Lernforschung (ILLF)

NameSprechzeitTelefonRaumE-Mail
Prof. Dr. Ingo Kollar siehe Webseite +49 821 598-2607 2090 ingo.kollar@phil.uni-augsburg.de
Prof. Dr. Markus Dresel siehe Webseite +49 821 598-2606 2086 markus.dresel@phil.uni-augsburg.de


MA Sozialwissenschaftl. Konfliktforschung, MA Umweltethik, Dipl. Pädagogik, Mag. NF

NameSprechzeitTelefonRaumE-Mail
Prof. Dr. Markus Dresel siehe Webseite +49 821 598-2606 2086 markus.dresel@phil.uni-augsburg.de


BA Erziehungswissenschaft

NameSprechzeitTelefonRaumE-Mail
Christina Wekerle M.A.  Do. 10-11 +49 821 598-5526 2092 christina.wekerle@phil.uni-augsburg.de



BA/MA Medien und Kommunikation

NameSprechzeitTelefonRaumE-Mail
Dr. Martin Daumiller Do. 14-15 +49 821 598-5610 2087 martin.daumiller@phil.uni-augsburg.de


BA Sozialwissenschaften

NameSprechzeitTelefonRaumE-Mail

PD Dr. Sonja Bieg

Di. 13-14 Uhr +49 821 598-5520 2073

sonja.bieg@phil.uni-augsburg.de



  Anerkennung von im Ausland erworbenen Studienleistungen
NameSprechzeitTelefonRaumE-Mail
Prof. Dr. Ingo Kollar siehe Webseite +49 821 598-2607 2090 ingo.kollar@phil.uni-augsburg.de
Prof. Dr. Markus Dresel siehe Webseite +49 821 598-2606 2086 markus.dresel@phil.uni-augsburg.de

Allgemeine Studienberatung

http://www.uni-augsburg.de/einrichtungen/studienberatung/

Studentenkanzlei (Allgemeinverbindliche Regelungen des Studiums an der Universität Augsburg)

http://www.uni-augsburg.de/einrichtungen/studentenkanzlei/