Suche

Sprechstunden


 

Sprechzeiten vom 12.02.2018 - 07.04.2018 am Institut für Evangelische Theologie

 


Religionspädagogik:

 

 

Prof. Dr. Elisabeth Naurath

Montag, den 19.02.2018 um 10 Uhr;

Mittwoch, 14.03.2018 um 9 Uhr und

nach Vereinbarung per Email unter: elisabeth.naurath@phil.uni-augsburg.de

Zimmer 2173a

 

Margit Schuster, Sekretariat

 

Mo - Fr von 07:30 - 12:00 Uhr und nach Vereinbarung per E-Mail: margit.schuster@phil.uni-augsburg.de

Zimmer 2172

Dr. Kathrin Kürzinger, wiss. Mitarbeiterin

Nach Vereinbarung per E-Mail unter:

kathrin.kuerzinger@phil.uni-augsburg.de

Zimmer 1026

PD Dr. Birte Platow, wiss. Mitarbeiterin

Nach Vereinbarung per Email unter: birte.platow@phil.uni-augsburg.de

 Zimmer 1026

Andreas Thom, wiss. Mitarbeiter Nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail unter: andreas.thom@phil.uni-augsburg.de Zimmer 1026

Lisa Unger, wiss. Mitarbeiterin Studienberatung: LA Grundschule sowie Praktikumsberatung

Nach vorheriger Vereinbarung per Email unter: 

lisa.unger@phil.uni-augsburg.de

Zimmer 3084a

Simone Ziermann, wiss. Mitarbeiterin

LeHet-Projekt

Nach vorheriger Vereinbarung per Email unter: simone.ziermann@phil.uni-augsburg.de
 

Zimmer 8001a (BCM)

Systematische Theologie:

 

 

Prof. Dr. Bernd Oberdorfer


Mittwoch, 14.03.2018, um 14:00 Uhr

Zimmer 2174

Margit Schuster, Sekretariat

Mo - Fr von 07:30 - 12:00 Uhr   und nach Vereinbarung per E-Mail: margit.schuster@phil.uni-augsburg.de

Zimmer 2172

PD Dr. Stefan Dienstbeck, wiss. Mitarbeiter

Für eine Lehrstuhlvertretungen in Kassel bis auf Weiteres beurlaubt!

Zimmer 3084a

 

Hannes Müller, wiss. Mitarbeiter

Dienstag, den 20.02.18 und Dienstag, den 06.03.18 jeweils von 14:00 – 15:00 Uhr und

nach Vereinbarung per Email unter: hannes.mueller@phil.uni-augsburg.de

Zimmer 3084a

Martina Weingärtner, wiss. Mitarbeiterin

Studienberaterin: Modularisierter Studiengang

Nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail unter:martina.weingaertner@phil.uni-augsburg.de

 

Zimmer 3084a

 

Biblische Theologie:

 

 

Prof. Dr. Petra von Gemünden

Nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail unter:

petra.vongemuenden@phil.uni-augsburg.de

Zimmer 2175

Eva-Maria Isber, wissenschaftliche Mitarbeiterin

Nach  Vereinbarung per Email:                                           eva-maria.isber@phil.uni-augsburg.de

Zimmer 3084a

Sabine Fartash, Sekretariat

Bürozeiten:

Dienstag, 8.00 – 14:00 Uhr
Mittwoch, 8.00 – 12.00 Uhr                                          
Donnerstag, 8.00 – 9.00 Uhr
Freitag, 8.00 – 12.30 Uhr

 

Zimmer 2173